Пострадавшим москвичам-соинвесторам власти возместят квартирами

Пострадавшим москвичам соинвесторам власти возместят квартирамиКак сообщили в Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города, власти приняли меры по защите интересов граждан, пострадавших от неисполнения обязательств коммандитным товариществом “Социальная инициатива и компания”. Решено завершить в 2007-2008 гг. строительство жилых домов по адресу: бульвар Маршала Рокоссовского, вл.42 и вл.5-8 силами города.

Объект разместится на земельном участке общей площадью 41 000 кв.м, в том числе 27 000 кв.м – площадь наземной части, 14 000 кв.м – площадь подземной части, и гаражом-стоянкой на 457 машиномест, в том числе подземном на 400 машиномест.

Квартиры в домах будут предоставляться по договорам инвестиционного вклада в строительство жилых домов пострадавшим, за исключением лиц, претендующих на несколько квартир.

Пострадавшим отойдет 100% введенной в эксплуатацию жилой площади в размере 21 638 кв.м.

Вместе с тем, граждане, не оплатившие в полном объеме денежные средства в размере, определенном в договорах инвестиционного вклада, ранее заключенных с КТ “Социальная инициатива и компания”, осуществляют перечисление недоплаченной суммы в течение трех месяцев. Граждане, получающие площадь в размере большем, чем определено в договорах инвестиционного вклада, ранее заключенных с КТ “Социальная инициатива и компания”, осуществляют доплату за дополнительные метры предоставляемой площади.

Источник: http://www.kdo.ru