Штроборезы с пылесосом

Штроборезы с пылесосомК штроборезам во время строительных работ прибегают тогда, когда требуется создать борозды и каналы. Последние в свою очередь нужны для дальнейшей прокладки инженерных коммуникаций. Штроборезы удобны тем, что они в состоянии проложить каналы любых параметров. При этом это не зависит от материала (например, кирпич или бетон).

Канавки, сделанные таким образом, обладают идеально гладкой поверхностью без каких-либо шероховатостей. Такой результат связан с тем, что в штроборезы встроено два диска. Кстати, расстояние между ними без труда регулируется.

Алмазные круги отвечают за степень аккуратности работ. Они стараются существенно уменьшить величину выброса пыли. Однако полностью избежать ее можно только при помощи насадки в виде строительного пылесоса. Именно она способствует чистоте помещения при применении штробореза.

На данный момент на рынке строительных инструментов штроборезы отличаются высоким уровнем безопасности. Для этого их создатели снабдили инструмент направляющими салазками. Они работают следующим образом: когда канавка выходит из диска, они опускаются. Так, пользователь может не переживать по поводу неожиданных повреждений. Но это еще не все. В систему безопасности также входят предохранительная муфта и приспособление для ограничения пускового тока.

Спектр применения штроборезов очень широкий: от замены электропроводки до установления новых канализационных труб. Поэтому лучше всего забыть о таких аппаратах, как зубило или перфоратор. Они могут создать немало проблем в деле прокладки коммуникаций.

Штроборез сейчас является незаменимой вещью. В особенности его значение увеличилось с началом совершенствования строительных норм согласно современным стандартам. При покупке инструмента необходимо помнить, что главной характеристикой штробореза является его мощность. Ее высокие показатели обеспечат надлежащую скорость работы оборудования.