Челябинские промышленники буду поставлять технику для строительства космодрома

Челябинские промышленники буду поставлять технику для строительства космодромаНа встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным депутат, который представляет южноуральский регион Владимир Бурматов, выступил с инициативой заменить импортную строительную технику, которая на данный момент используется при проведении строительных работ на космодроме «Восточный» в Амурской области.

Так, по мнению депутата, сейчас строительная техника, которая производится отечественными производителями, превосходит по многим показателям импортные аналоги, и при этом, имеет гораздо низшую стоимость, а так же дешевле в обслуживании. Однако, несмотря на, казалось бы, явные преимущества, подрядчик, выполняющий строительные работы по государственному заказу, отдаёт предпочтение использованию импортной техники.

Напомним, что сегодня по всей стране реализуется программа по импортозамещению не только строительной техники и материалов, но большинства продукции, которую предлагают отечественные производители, так что инициатива южноуральского депутата нашли поддержку в лице вице-премьера. Так, уже со следующего года подрядчик должен постепенно переходить на использование российской строительной техники, а пока Рогозин дал поручение представителям Минстроя при выборе подрядчиков отдавать предпочтение тем, кто при проведении строительных работ планирует использовать российскую продукцию. Заказать печать на ткани вы сможете в компании www.di-line.ru. Здесь вам выполнят заказ в кратчайшие сроки.

Как подчеркнул вице-премьер, именно он курирует строительство космодрома в ручном режиме, так что, уже начиная со второй очереди работ промышленники региона могут рассчитывать на то, что именно они начнут поставлять строительную технику для проведения строительных работ космодрома «Восточный».

Согласно мнению, которые высказал депутат Госдумы Владимир Бурматов, причин к тому, что бы российские производители выиграли конкурсы на поставку строительной техники довольно много, а это не только качественная и недорогая продукция, но и более долговечная и недорогая в обслуживании. Так что если наши промышленники не будут получать «палки в колеса», то перспектива стать основными поставщиками продукции для проведения строительства космодрома вполне реальна.

Стоит отметить, что ещё раньше депутату удалось привлечь внимание властей в аналогичной проблеме при проведении строительства объектов, где будет проходить будущий Чемпионат мира по футболу. В частности, речь идет о возведении стадиона в Ростове.