Газонокосилка “Викинг” электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Газонокосилка Викинг электрическая и бензиновая самоходная: отзывыМарка садовой техники «Викинг» известна всем, кто занимается самостоятельной стрижкой травы на участке. Компания была основана еще в 1981 году, почти через 13 лет после этого вышли первые модели косилок, а в 2001 году выбор газонокосилок стал очень обширным. В настоящее время садовая техника данной марки ценится во всем мире за свои качества.

Особенности косилок

Косилки «Викинг» отличаются тем, что имеют такую конструкцию, благодаря которой возможность поломки сводится к минимуму. Кроме того, их корпус, ходовая часть, изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к изнашиванию. К тому же обслуживание агрегатов в основном сводится только к чистке ножей и уборке травы из бака. Для разных ситуаций предусмотрены разные модели – бензиновые, электрические, с разными характеристиками. Более всего распространена производительность косилок примерно 4 кВт.

Некоторые бензиновые модели

Бензиновая косилка МВ 248 производства фирмы «Викинг» отличается тем, что потребляет мало топлива, тогда как ширина скашиваемой полосы равна 46 см. Устройству доступны для скашивания растения высотой с 2,5 см. Косилка хорошо подойдет для работы на небольшом участке.

Модель МВ 3 наоборот отличается большим расходом топлива, и большими размерами. К тому же ей потребуется перерыв после часа работы, чтобы не перегрелся мотор, а так же частые дозаправки. К плюсам относится удобство управления и контроля работы.

Газонокосилка Викинг электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Устройство МЕ 545 может качественно работать с травой разной длины, а так же на разных поверхностях благодаря раме из высокопрочных материалов. Ее производительность равна 4 кВт, этого вполне достаточно для работы на приусадебном участке. Агрегат надежен, прочен и удобен в работе.

Следующая модификация Викинг МВ 443 примечательна тем, что относится к роторному типу. Двигатель же относится к асинхронным агрегатам. Есть возможность контролировать скорость работы ножей. Так же данная косилка отличается тем, что у нее мягкий травосборник большого размера. За счет качественного охлаждения мотора, работать с агрегатом можно довольно долго. Его масса равна 30 кг.

Модель МЕ 443 отличается тем, что лучше всего подходит для небольших участков, она небольшая и довольно производительная для своих размеров. К тому же она не тратит много топлива, а благодаря большому мешку прерываться во время работы не потребуется. Ширина реза у нее равна 25 см, наибольшая высота скашивания – 7 см.

Газонокосилка Викинг электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Другие модели

Косилка МЕ 656 отличается новой защитной системой, она хорошо работает на разных поверхностях и на разной высоте. Ходовая часть у данного устройства имеет усиленные элементы, поэтому срок ее работы будет долгим.

Агрегат МВ 248 имеет рабочую централизованную систему, ножи с лопастями, причем можно ставить разные их варианты. Ее производительность равна 5 кВт, высота скашивания начинается от 2 см. Косилка имеет большой мешок для травы на 50 л, что очень удобно. Однако устройство излишне шумно.

Газонокосилка Викинг электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Особенностью газонокосилки МВ 2 является ее отменная система охлаждения, из-за этого она может очень долго работать без перерывов. Но имеется и ряд недостатков – режущие элементы быстро стачиваются, устанавливать высоту будет проблематично, а работа на неровностях будет очень дискомфортной.

В отличие от предыдущей модели, косилка МА 339 лишена этих недостатков – все ее параметры оптимальны, а работать с ней будет удобно в любом месте благодаря продуманной конструкции. Мощность косилки равна 4 кВт, что вполне достаточно для любого газона.

Газонокосилка Викинг электрическая и бензиновая самоходная: отзывы

Еще один представитель фирмы «Викинг» – газонокосилка МВ 448. Ее мощность равна 4 кВт, высота скашивания начинается от 2 см, а ширина одного прохода равна 35 см. Режущий инструмент – нож с несколькими лопастями. Данное устройство не очень шумное – всего 50 дБ за 5 метров. Дополнительным отличием устройства является его прочная рама из стали и пластиковая дека, благодаря чему есть возможность обрабатывать и неровности.

Все газонокосилки производства компании «Викинг» представляют собой качественные изделия, каждое со своими особенностями. Они компактны и удобны как в работе, так и в транспортировке. Примерная стоимость устройств равна 9 тыс. руб. Агрегаты фирмы «Викинг», независимо от модели, способны стать незаменимым помощником на даче, при подрезании газона.