Газонокосилки Al-Ko: отзывы покупателей

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателейНемецкий производитель техники для облагораживания лужаек Al-Ko, выпустил первую модель газонокосилки в 2002 году. В настоящее время, это популярная фирма, производит большое число техники подобного рода, как на электрических двигателях, так и на бензиновых.

Продукция фирмы выгодно отличается тем, что имеет намного меньший вес, чем подобные изделия других производителей. Это связано с использованием в конструкции товаров Al-Ko особого сверхлегкого металлического сплава, при этом газонокосилка остается очень устойчивой. Также оставляет положительное впечатление и наличие возможностей по изменению мощностного режима техники, а также тонкая настройка положений режущих элементов. Все эти особенности позволяют использовать агрегат на любых травяных покрытиях.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются агрегаты с бензиновым двигателем. Но им присущ один недостаток: достаточно непростое техническое обслуживание.

Их электрические собратья, намного больше подходят для каждодневного использования, они неприхотливы и справляются с любым типом травы. Они очень просты в обслуживании и не влияют на экологию. Но и у этой техники тоже есть недостатки, самый главный из которых, это сильный шум, который эти газонокосилки издают во время работы.

Модель «Хайлайн» 42.5

Это газонокосилка на карбюраторном двигателе обладает многими достоинствами и отличается универсальностью. Она в состоянии отлично справится с работой, даже на очень неровном грунте. Лучше всего она подойдет для облагораживания больших площадей. Расход топлива очень невелик, а производительность ее очень хороша.

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателей

Из недостатков следует отметить подшипники, которые достаточно часто приходиться менять.

Модель «Хайлайн» 46.5

Главное положительное качество, данного агрегата, это надежность и простота эксплуатации. Также нужно отметить очень легкое изменение высоты режущих элементов, которое производится одним движением, посредством специального рычага. Ширина скашиваемой полосы составляет 40 см. Емкость для сбора скошенной травы находится в задней части аппарата. Еще одним преимуществом можно назвать и небольшой вес газонокосилки, который составляет всего лишь 15 килограмм.

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателей

Модель «Классик» 5.14

Это модель, работающая на двигателе внутреннего сгорания, больше всего подходит для обработки небольших участков земли. Главное ее достоинство заключается в ее невысокой цене, по остальным же параметрам, это не самая лучшая газонокосилка от Al-Ko. В основном их хозяева жалуются на отвратительную настройку режущих элементов, из-за чего их порой заклинивает, кроме того ее устойчивость тоже вызывает вопросы.

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателей

Модель «Хайлайн» 51.5

Газонокосилка «Хайнлайн» 51.5 имеет электрический привод. Главная ее особенность, плавно перетекающая в достоинство, это площадь захвата, которая у этой газонокосилки достигает, чуть ли не рекордных значений. Кроме того, в комплекте с аппаратом идет особая прорезиненная рукоятка, отлично поглощающая вибрацию.

Благодаря оптимальным углам наклона режущих поверхностей, скашивание травы происходит очень чисто и чрезвычайно эффективно. Характеристики мощности можно регулировать простым нажатием, на специальный рычаг. Также есть возможность изменять положение несущей рамы. Наличие в комплекте запасного ножа тоже добавляет плюс в копилку достоинств этой газонокосилки.

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателей

Модель «Хайлайн» 52.5

Это газонокосилка от фирмы Al-Ko полюбилась покупателям за свои небольшие габаритные размеры. Кроме того, у нее есть еще одно немалое достоинство, такое как бесшумность. Весь секрет, в кожухе особой конструкции, который обладает отличной способностью к шумопоглощению. Рама уникальной конструкции, позволяет не ощущать мелкие неровности почвы.

Модель «Классик» 10.3

Главное достоинство этой газонокосилки, это ее рама. Она отличается повышенной прочностью и поэтому может выдерживать повышенные нагрузки. Двигатель здесь электрический, его тип – асинхронный. Расходы электроэнергии не выходят за грань приемлемых норм. Мощность агрегата не очень велика и составляет 4 киловатта, и это говорит о том, что эта газонокосилка не предназначена для обработки больших лужаек.

Газонокосилки Al Ko: отзывы покупателей

Модель «Классик» 40 Е

Эта газонокосилка отличается отличной управляемостью. Существует возможность для регулировки режущих элементов. Также, имеется в наличие такая функция, как регулировка мощности аппарата. Прорезиненные ручки – прилагаются. Из недостатков, пользователи отмечают недостаточную надежность несущей рамы и вес, который составляет 32 килограмма.

Модель «Сильвер» 12

Модель «Сильвер» 12 одна из самых покупаемых газонокосилок фирмы Al-Ko. Покупателям нравится, что это модель обладает расширенными функциями настроек, из-за чего этот агрегат можно очень точно настроить под свои нужды. Это газонокосилка работает на бензиновом двигателе, мощностные характеристики которого, имеют показатель в 5 киловатт. Из дополнительных плюсов стоит отметить идущую в комплекте насадку, при помощи которой можно производить мульчирование.