Выбираем генератор HYUNDAI

Выбираем генератор HYUNDAIЕсли вдруг в доме отключили электроэнергию, а тем более, когда ее нет совсем, необходим автономный источник питания. Это очень распространенная проблема, которая встречается в загородных домах. Мобильный источник также часто может быть нужен в дальних поездках, на рыбалке и даче, а также на строительных площадках. Все эти проблемы сегодня очень легко решаемы. Просто нужно приобрести генератор. Самостоятельно определиться в необходимых параметрах таких приборов и выбрать подходящий – задача довольно не простая.

Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно рассмотреть определенную модель. Хорошим примером может стать Hyundai Power Products.

Модельный ряд таких генераторов в России включает в себя такие приборы, которые отвечают самым частым запросам и требования потребителей. Это:

  • домашние установки с бензиновыми и гибридными моделями;
  • умные генераторы инверторы, которые необходимы для того, чтобы снабдить энергией высокоточную технику;
  • большой выбор сильных аппаратов профессионального класса;
  • экономичный дизельный ряд для сверхвысоких нагрузок;
  • приборы для проведения работ по сварке.

Home

Для бытовых нужд подойдут генераторы, которые используются в быту, мощностью от одного до шести киловатт. У всех таких моделей внутри находятся оригинальные двигатели из серии Industrial Commercial. Такие приборы подходят для пользования в доме как резервного источника. Также они могут работать автономными установками для подачи электроэнергии малой и средней мощности.

Выбираем генератор HYUNDAI

Среди бытовых генераторов встречаются бензиновые и гибридные приборы. Самая портативная из этой серии — модель в один киловатт, HHY 960А. Агрегат здесь оригинальный двухтактный. Прибор имеет надежный корпус, который легко транспортировать, он защищен от перегрузок и обладает шумоизоляционным свойством. Особенно любят эту модель любители путешествий и длительных поездок. Несмотря на свой небольшой вес, он прекрасно обеспечивает энергией устройства небольшой мощности.

Более мощные модели, трех-, четырех- и пятикиловаттные могут обеспечивать электроэнергией для строительства или всю бытовую технику, находящуюся в загородном доме. Такие модели состоят из открытого корпуса, так как им постоянно требуется охлаждение.

Выбираем генератор HYUNDAI

Они имеют четырехтактные двигатели, которые справляются с постоянными нагрузками, прочные рамы из стали и специальных панелей для полноценного контроля с доступностью ко всем главным функциям. Также в таких генераторах вмонтирована система, которая останавливает работу в аварийных для прибора условиях, коими является низкий уровень масла. Прибор не работает тогда, когда масла находится у него недостаточно. Поэтому эксплуатироваться он будет долго. Техника имеет систему защиты от чрезмерной перегрузки или при коротком замыкании.

Шестикиловаттные представляют собой мощные приборы. Это HHY 9000FE и HHY 9000FE ATS. Они станут по-настоящему надежным источником питания в доме, если центральная сеть испортится. Также приборы могут выступать в качестве основного источника в небольших объектах, где электроэнергии нет вообще.

Выбираем генератор HYUNDAI

Другой важной характеристикой агрегата, помимо мощности, выступает система запуска. Этот параметр особенно важен для приборов высокой мощности. Ручным способом при помощи троса обычно запускаются модели с мощностью до пяти киловатт. Однако среди них в модельном ряду также имеются и аппараты с электрическим стартером. При таком запуске генератор включается лишь одним поворотом ключа. Поэтому использовать его легко и просто. Те генераторы, которые имеют такой запуск отличаются своим названием, присутствием буквы Е. К примеру, аппарат HHY 7000FE.

Профессиональные

Такие генераторы имеют повышенный ресурс работы, надежные установки и всегда оригинальные четырехтактные двигатели. Приборы переносят интенсивные нагрузки. Поэтому их параметры настроены таким образом, чтобы они могли работать с наилучшей производительностью, используя при этом минимальные издержки.

Среди них можно встретить агрегаты от двух до двенадцати киловатт, однофазные и трехфазные.

Выбирая модель подобной серии важно учитывать, что трехфазные приборы будут нужны для трехфазных потребителей. Так, для частного дома больше всего подойдет однофазная модель.

Во многих таких моделях предусмотрена система дистанционного управления, при помощи которой можно регулировать работу на расстоянии до пятидесяти метров. Приборы могут быть как с ручным, так и с электрическим запуском, ко многим из них можно также подключить блок ATS. На всех аппаратах имеется LED-дисплей, транслирующий силу тока, мощность, частоту и количество рабочих часов. Система защиты обезопасит подключенные к приборам устройства.

Выбираем генератор HYUNDAI

Инверторные

Такие мобильные установки являются приборами нового поколения. Среди них встречаются как портативные, так и мощные домашние установки трех- и пяти- киловатт. Корпуса имеют закрытый вид и могут без труда транспортироваться.

Аппараты адаптированы в режиме ЕСО: они могут повышать или понижать обороты и расход топлива в зависимости от условий. Поэтому они передают стабильно ровный переменный ток.

Выбираем генератор HYUNDAI

Дизельные

Приборы предназначены для постоянной эксплуатации, они имеют мощные агрегаты от пяти до шести киловатт. Генераторы подходят для домовладений, строительства, коммерческих объектов.

Все аппараты имеют ресурс до полутора тысяч моточасов и являются за счет применения дизельного топлива достаточно экономичными.

Сварочные

Эти установки предназначены для ремонтных и сварочных работ тогда, когда отключен основной источник энергии.

Есть дизельные и бензиновые модели. Они снабжены оригинальными двигателями, баками для топлива на четырнадцать и двадцать пять литров, электрозапуском и сварочными альтернаторами. На одной и на другой модели есть возможность регулировки тока для сварки. На рынок такие генераторы поступают вместе со сварочными аппаратами.